|
Контроль качества реализуемой продукции |
|
29.04.2014 11:03 |
|
24.04.2014 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области в ходе рейда по несанкционированным местам торговли на ул. Харьковской г. Курска установлен факт реализации яйца куриного без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарных сопроводительных документов. Гражданка, осуществляющая торговлю, подвергнута административному наказанию в виде штрафа по статье 10.8 часть 1 КоАП РФ.
19.04.2014 года на площадке ярмарки выходного дня города Рыльска установлен факт реализации жителем города поросят из личного подсобного хозяйства в количестве 8 голов без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение и проведение обязательных противоэпизоотических мероприятий. Гражданин подвергнут административному наказанию в виде штрафа на сумму 500 руб. по статье 10.6 часть 1 КоАП РФ.
|
|
|
24.04.2014 10:51 |
|
22 апреля 2014 года в Медвенском районе под руководством Заместителя Губернатора Курской области А.М. Золотарева состоялся областной семинар — совещание по вопросу «Итоги работы в животноводстве за 1 квартал текущего года и задачи администраций районов по организованному переводу поголовья крупного рогатого скота на летне-лагерное содержание».
В семинаре приняли участие руководители комитета агропромышленного комплекса Курской области, комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, управления ветеринарии, первые заместители глав районов по АПК, главные зоотехники и руководители ветеринарной службы районов области.
|
|
Подробнее...
|
|
Искусственное осеменение скота не теряет значимости |
|
22.04.2014 10:06 |
|
16 апреля 2014 года на базе ООО «Курское» по племенной работе состоялись курсы повышения квалификации техников искусственного осеменения и ветеринарных специалистов, осуществляющих искусственное осеменение крупного рогатого скота. На этом мероприятии присутствовало 64 человека работающих в сельскохозяйственных предприятиях и государственных учреждениях ветеринарии Курской области.
Специалистам напомнили об истории создания метода искусственного осеменения, способах хранения семени, строении репродуктивной системы сельскохозяйственных животных. На практической части были показаны все этапы подготовки к искусственному осеменению, начиная с антисептической обработки рук и инструментов, заканчивая размораживанием семени и проверкой его на активность.
|
|
Подробнее...
|
|
Задержание животноводческой продукции из Украины на территории Железногорского района Курской области |
|
18.04.2014 15:01 |
|
17 апреля 2014 года сотрудниками ГИБДД в г. Железногорске на посту ДПС была задержана автомашина «Мерседес Бенц» гос. номер № ВМ 0406 АТ (Украина), которая направлялась в г. Москву (со слов водителя Грудина С.В.).
В автомобиле находилась продукция животного происхождения в 92 п/этиленовых мешках (мясо говядина, телятина, свиной шпик, ребра, печень, языки и фарш) около 3-х тонн, ветеринарно-сопроводительные документы отсутствовали. На 20 мешках имелась маркировка «Украина № 06-03-09», а на остальных отсутствовала.
|
|
Подробнее...
|
|
|
|
|
|
|
Страница 440 из 548 |