Главная Новости

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
ᅠ ᅠ
26.10.2021 17:15

В рамках рабочей поездки 26 октября текущего года начальник управления ветеринарии Курской области О.И. Кошманов посетил областное бюджетное учреждение «Станция по борьбе с болезнями животных Железногорского района и города Железногорска». Состоялась встреча с руководителем подведомственного учреждения Е.В.Новиковой.
Начальник управления ознакомился с материально-техническим оснащением учреждения, проведением работы по подбору кадров, проверил выполнение доведенного управлением государственного задания, плана диагностических исследований и противоэпизоотических мероприятий на территории Железногорского района и города Железногорска.
Особое внимание уделено организации ветеринарного обслуживания и выполнению поручений Министерства сельского хозяйства РФ, протокольных решений Специальной комиссии и указаний управления ветеринарии по профилактике африканской чумы свиней на Курском мясоперерабатывающем заводе (ООО «КМПЗ») и свиноводческих площадках ООО «Агропромкомплектация-Курск». В связи со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней в соседних регионах руководителю учреждения поручено обеспечить выполнение мероприятий по недопущению возникновения и профилактике данного заболевания на закрепленной территории.
Также обсудили выполнение мероприятий против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждении.

Железногорск

 
В Курске завершили работу выездные точки вакцинации против бешенства
19.10.2021 10:12

1633940342894.jpg

08 октября 2021 года ветеринарные специалисты ОБУ «Курская городская СББЖ» завершили работу на выездных точках вакцинаций около многоквартирных домов. С начала года во время проведения данных мероприятий было привито против бешенства более 3000 кошек и собак. Данная работа в будущем будет продолжена.

Жители областного центра могут привить своих животных против бешенства в ветеринарных клиниках ОБУ «Курская городская СББЖ» расположенных по адресам:

- ул. Бойцов 9-й Дивизии 126-А, тел. 52-14-57;

- 2-й Шоссейный пер. 15, тел. 35-00-84;

- ул. Дубровинского 54-А, тел. 34-41-14.

 
Рабочая поездка
12.10.2021 16:16

Сегодня 12.10.2021 года в рамках рабочей поездки начальник управления ветеринарии Курской области О.И. Кошманов посетил областные бюджетные учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Глушковского района» и «Станция по борьбе с болезнями животных Хомутовского района». Состоялась встреча с и.о. руководителя ветеринарной службы Хомутовского района Н.И. Ильинским и руководителем ветеринарной службы Глушковского района И.В. Загрядской, в ходе которой обсудили работу ветеринарной службы по выполнению государственных заданий, планов диагностических исследований и противоэпизоотических мероприятий на территории районов. Особое внимание уделено профилактике африканской чумы свиней.

Начальник управления ознакомился с материально-техническим оснащением учреждений, проведением работы по подбору кадров, а также по участию учреждений в мероприятиях против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в части санитарной обработки территорий, техники и помещений районов.WhatsApp Image 2021 10 12 at 14.33.25WhatsApp Image 2021 10 12 at 15.43.59

 
Ветеринария. Актуальные тренды
08.10.2021 16:10

WhatsApp Image 2021 10 08 at 13.05.03Начальник управления ветеринарии Курской области О.И.Кошманов и директор Областного бюджетного учреждения «Курская областная ветеринарная лаборатория» И.В.Ермилов 8 октября приняли участие в работе круглого стола по теме: «Ветеринария. Актуальные тренды», в рамках 23-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021»

Работу круглого стола открыл председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ А. Майоров. Который отметил, что главной целью обеспечения ветеринарной безопасности является предупреждение возникновения и распространения болезней животных, защита населения от болезней общих для человека и животных, а также выпуск безопасной в ветеринарном отношении продукции животноводства. Среди других задач, требующих решения, законодатель назвал кадровое обеспечение, включая закрепление ветеринарных специалистов на селе, развитие ветеринарной науки, внедрение новых ветеринарных препаратов, методик лабораторного контроля и др.

В рамках данного мероприятия, управление ветеринарии Курской области награждено бронзовой медалью в номинации «За эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории субъекта Российской Федерации».

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 547
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83