Главная Новости

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Начальник управления обсудил перспективы деятельности ветеринарной лаборатории
03.11.2021 16:06

20211102_101148.jpg20211102_101205.jpg

2 ноября 2021 года начальник управления ветеринарии Курской области Олег Кошманов провел производственное совещание в ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория» по вопросу материально-технического оснащения и организации производственной деятельности по лабораторной диагностике на закрепленной территории. В совещание приняли участие директор и руководители районных филиалов ОБУ «Курская облветлаборатория». В ходе совещания были обсуждены перспективы развития и организации лабораторной деятельности на территории региона.

 
О регистрации ветеринарных специалистов
03.11.2021 13:04

О регистрации ветеринарных специалистов, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Курской области

⁣Управление ветеринарии Курской области сообщает, что в настоящее время ветеринарные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии, могут зарегистрироваться в управлении ветеринарии Курской области посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном формате.

Напоминаем, чтобы воспользоваться госуслугами в электронном виде, необходимо заранее зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В случае положительного решения заявитель получает свидетельство о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью на территории Курской области.

⁣Основанием для отказа в предоставлении услуги могут послужить противоречивые сведения, содержащиеся в документах заявителя, а также документы, не соответствующие указанным требованиям, или неполный комплект документов. Данная услуга предоставляется бесплатно. Срок оказания услуги не превышает 15 рабочих дней.

 
Совещание с руководителями подведомственных учреждений
29.10.2021 14:53

IMG 2021102ввв8 111714

28 октября 2021 года начальник управления ветеринарии Олег Кошманов в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями подведомственных учреждений ветеринарии.

Поводом для экстренного сбора ветеринарной службы региона послужило совещание, проведенное 27 октября заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максимом Увайдовым о мерах, принимаемых органами исполнительной власти субъектов РФ по предотвращению возникновения и ликвидации вспышек африканской чумы свиней.

«Ситуация во многих регионах остается напряженной. АЧС наблюдается у диких кабанов и на территории свиноводческих хозяйств, причем вне зависимости от класса компартмента вирус проникает с людьми, сотрудниками, кормами, предметами быта. Поэтому очень важно не прерывать эпизоотическую цепочку и усилить мероприятия по профилактике этого опасного заболевания», - отметил заместитель Министра сельского хозяйства РФ.

Поэтому ключевым вопросом обсуждения с коллегами Олегом Кошмановым были обозначены мероприятия по предотвращению заноса африканской чумы свиней на территорию Курской области при обороте живых свиней и продукции свиноводства из неблагополучных регионов, усиление контроля за эпизоотической ситуацией в дикой фауне и мероприятиями по биологической безопасности на свиноводческих предприятиях.

Начальником управления по итогам совещания поручено руководителям подведомственных учреждений обеспечить взаимодействие с заинтересованными структурами всех уровней и принять исчерпывающие меры по профилактике инфекционных болезней животных и недопущению незаконной реализации животноводческой продукции непромышленной выработки, обеспечить проведение мониторинговых исследований на АЧС домашних свиней, диких кабанов и свиноводческой продукции, а также усилить контроль за приёмом свиней на предприятиях по убою, наличием ветеринарно-сопроводительных документов и результатов лабораторных исследований, за соблюдением промышленными свиноводческими предприятиями правил определения зоосанитарного статуса и нормативных правовых актов принятых на региональном уровне по вопросам профилактики АЧС.

 
Ярмарка «Курское подворье» прошла под контролем ветеринарной службы
27.10.2021 14:47

2021-10-25 09-08-15_1635142061836.jpg2021-10-25 09-08-15_1635142067909.jpg

23.10. 2021 г. в Курске состоялась традиционная осенняя выставка породных домашних птиц и животных «Курское подворье». В выставке приняли участие около сорока представителей из городов и районов Курской области, также гости из Белгородской, Воронежской и Брянской областей, занимающихся разведением и содержанием домашних птиц и животных. На выставке «Курское подворье» желающие могли приобрести кроликов, павлинов, кур разных пород, гусей, фазанов, голубей, перепелов, уток. У всех участников, согласно требований, имелись ветеринарные сопроводительные документы, наличие которых контролировали ветеринарные специалисты ОБУ «Курская городская СББЖ».

На территории проведения выставки «Курское подворье» была проведена дезинфекция с целью обеспечения безопасности населения по заразным болезням, в том числе общих для человека и животных.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 547
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83