Главная Новости

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
29.12.2021 09:23

708d84fb f5a8 4957 8c64 7bf4f4f5d41fВ преддверии новогодних каникул каждому из нас хочется душевного тепла и радости, праздника и подарков, особенно детям. По традиции в канун Нового года мы стараемся порадовать наших близких и тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании.

В канун Нового года, заместитель начальника управления ветеринарии Курской области передал мячи для воспитанников курской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 
О возобновлении проведения заседаний Аттестационной комиссии
16.12.2021 11:14

Управление ветеринарии информирует о возобновлении проведения заседаний Аттестационной комиссии управления ветеринарии Курской области по проведению квалификационного экзамена специалистов в области ветеринарии.

Очередное заседание состоится 22 декабря 2021 года.

 
На территории города проведены совместные рейды по пресечению несанкционированной торговли
09.11.2021 17:48

IMG-20211021-WA0000.jpgIMG 8404 (1).jpg

На территории города Курска на прилегающей территории около ярмарки ООО «Курскреставрация» (г. Курск, ул. Театральная 5а) были зафиксированы факты несанкционированной торговли животноводческой продукцией без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, в антисанитарных условиях.

В целях ликвидации незаконной торговой деятельности, комитетом экономического развития Администрации города Курска, управлением Россельхознадзора, управлением ветеринарии Курской области, УМВД по г. Курску, сотрудниками ОБУ «Курская городская СББЖ» проведена предупреждающая работа с гражданами, реализующими опасную продукцию по вышеуказанному адресу.

16-17 октября по данному адресу составлено 3 административных протокола, проведены беседы с торгующими лицами. В районы Курской области направлен алгоритм действий для граждан по организации оформления ветеринарных сопроводительных документов на животноводческую продукцию, для реализации на ярмарках г. Курска. Работа по ликвидации несанкционированной торговли будет продолжаться.

 
Цифровой прорыв-2021
09.11.2021 13:13

В Курске пройдет восьмой этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению «Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех».

Заключительный полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет с 12 по 14 ноября. Хакатон посвящен цифровизации сельского хозяйства, разработке FoodTech-решений и охране окружающей среды. Участники решат актуальные задачи от крупнейших коммерческих компаний и государственных органов. Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Хакатон «Цифровой прорыв» пройдет в формате - онлайн. В качестве основной тематики хакатона выбрана сфера сельского хозяйства, охраны окружающей среды с использованием разработок: веб-приложения, мобильного приложения, автоматизированной информационной системы, проекта организации сбора и утилизации отходов 1-2 класса опасности, маркетплейса для реализации продукции сельхозтоваропроизводителей, системы контроля энергетических ресурсов крестьянско-фермерских хозяйств в проактивном режиме, а также оптимизация процесса поиска «неучтенных» предприятий — загрязнителей воздуха.

Хакатон стартует 12 ноября в 17.00 с торжественного открытия и предоставления участникам кейсов для решения от крупнейших компаний и организаций страны, среди которых АНО «Фудшеринг» и Бизнес-кластера «РАЭК / Sharing economy», Министерство экологии Челябинской области, Министерства цифрового развития Республики Тыва и MMS Rescue, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и департамента информатизации и связи Республики Марий Эл. В течение 48 часов непрерывной работы на площадке команды участников будут работать над решением кейсов и, в результате, должны разработать цифровой продукт.

14 ноября с 12.00 до 16.00 пройдут потоковые защиты, на которых команды презентуют свои решения перед экспертным жюри в онлайн формате. Подведение итогов состоится в тот же день с 16.00 до 18.00. Победители хакатона получат возможность реализовать свое цифровое решение в одной из IT-компаний России.

IMG 20211103 WA0002

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 547
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83