Главная Новости

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Олег Кошманов с рабочим визитом посетил Медвенский район
10.02.2022 11:24

DDlJyGtJ 7kНачальник управления ветеринарии Курской области Олег Кошманов посетил областное бюджетное учреждение «Станция по борьбе с болезнями животных Медвенского района». В совещании принял участие руководитель ветеринарной службы Медвенского района О.В. Гармаш.

В рамках встречи обсудили работу ветеринарной службы по выполнению государственных заданий, планов диагностических исследований и противоэпизоотических мероприятий на территории района. Особое внимание уделено профилактике особо опасных заболеваний.

Начальник управления ознакомился с материально-техническим оснащением учреждения, проведением работы по подбору кадров, а также по участию учреждения в мероприятиях против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в части санитарной обработки территорий, техники и помещений района.

 
Подведены итоги работы управления ветеринарии Курской области за 2021 год
10.02.2022 11:22

F0Q4q8bFIUQ

Начальник управления ветеринарии Курской области Олег Кошманов провел в режиме ВКС совещание с руководителями подведомственных управлению учреждений ветеринарии по итогам работы за прошедший год. В ходе совещания озвучены основные показатели по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности и плана эпизоотического мониторинга. Особое внимание уделено реализации мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней, в том числе: - проведению учета и идентификации свиней в частном секторе; - контролю за соблюдением правил их содержания и проведения активной работы по переходу сельхозтоваропроизводителей занимающихся свиноводством с низким уровнем биологической защиты на альтернативные виды животноводства; - лабораторному мониторингу возбудителя заболевания Руководителям учреждений ветеринарии поручено провести мероприятия по недопущению распространения вируса лейкоза крупного рогатого скота на территории Курской области инфицированными животными в соответствии с вступившими в силу 1 сентября 2021 года ветеринарными правилами по борьбе с этим заболеванием. Олег Иванович отметил, что на прошедшей в Москве выставке АГРОС-2022 положительным опытом оздоровления от лейкоза крупного рогатого скота поделились представители Краснодарского края, где добились снижения уровня инфицированности без уменьшения количества поголовья скота. Одним из направлений деятельности учреждений ветеринарии, которым предстоит заняться ветеринарной службе в наступившем году – внесение сведений о животных, подлежащих идентификации и учету в компонент «Хорриот» ФГИС ВетИС, куда в том числе будут вносится информация о проведенных профилактических, лечебных и иных мероприятиях.

 
Круглый стол «Идентификация и учет животных»
02.02.2022 16:24

i 1В рамках AGROS EXPO 2022, департаментом ветеринарии Минсельхоза России был проведен круглый стол «Идентификация и учет животных» в котором приняли участие специалисты ветеринарной службы Курской области. Главная цель проведения – обсуждение актуальных тенденций в сфере идентификации и учета животных. В ходе обсуждения на круглом столе были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы: практика осуществления всеобщего маркирования и учёта животных, содержащихся в хозяйствах всех форм собственности (включая домашних животных) с использованием системы «REGAGRO»; организация ветеринарного учета сельскохозяйственных животных; осуществление маркирования и учёта животных, содержащихся в хозяйствах всех форм собственности; идентификация и учет собак. В качестве основы для национальной системы идентификации будет использоваться компонент «Хорриот» ФГИС ВетИС, который предназначен для представления информации об идентификации и учете животных.

 
Делегация курского управления ветеринарии посетила международную выставку животноводства AGROS
02.02.2022 16:18

iСотрудники ветеринарной службы Курской области под руководством начальника управления ветеринарии Олега Кошманова приняли участие в международной выставке животноводства, племенного дела и кормопроизводства AGROS 2022, проходившей при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и отраслевых объединений. Более 350 профессионалов из 26 стран мира осветили темы профессионального животноводства на всех этапах производственно-сбытовой цепочки в таких тематических разделах выставки как: молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, козоводство, овцеводство и другие. В рамках обширного делового контента, главной темой которого стало - «Устойчивое развитие АПК», специалисты ветеринарной службы приняли участие в нескольких семинарах, а также ознакомились с инновационными выставочными образцами. Посещены площадки по актуальным болезням животных и современным методам их ликвидации. Дни работы выставки были насыщены встречами и общением с коллегами, обменом опытом, актуальной информацией по самым современным и инновационным решениям.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 547
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83