Главная Эпизоотическая обстановка Эпизоотическая обстановка по заболеванию бешенства животных на территории Курской области в 2012 году.

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

Эпизоотическая обстановка по заболеванию бешенства животных на территории Курской области в 2012 году.
Автор: Иванов Сергей Александрович   


           На территории Курской области в 2012 году зарегистрировано 10 случаев заболевания животных бешенством, в том числе данное заболевание лабораторно подтверждено у 5- кошек, 3- лис и 2- собак. Неблагополучные пункты установлены в Беловском, Большесолдатском, Дмитриевском, Курском, Медвенском, Октябрьском, Рыльском районах и городах Курске и Обоянь. За аналогичный период 2011 года динамика остается на прежнем уровне.

Регистрируется рост числа случаев бешенства среди бродячих собак и кошек, что характерно для осенне-зимнего и зимне-весеннего сезонов. Следует отметить, что последние несколько лет эпизоотия бешенства животных приобретает черты «городского типа», что увеличивает риск заболеваемости людей этой смертельной инфекцией на территории области. Обращаемость за медицинской помощью лиц, пострадавших от укусов животными в 2011 году составила 2975 человек.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83