Главная Эпизоотическая обстановка Эпизоотическая ситуация на территории Российской Федерации за период с 16 по 24 февраля 2015 года

По информации Департамента Ветеринарии на территории Российской Федерации за период с 16 по 24 февраля текущего года сложилась следующая эпизоотическая обстановка:

Постановлением Губернатора Московской области от 20.02.15 г № 38-пг и 39-пг отменены ограничительные мероприятия (карантин) по АЧС на территориях Апрелевского охотхозяйства в Наро-Фоминском районе и Можайского ООиР в Можайском районе Московской области.

Согласно информации, поступившей от государственной ветеринарной службы Ульяновской области, в СПК им. Калинина на территории Вешкаймского района Ульяновской области, выявлен туберкулез крупного рогатого скота. Подготовлен проект постановления Губернатора Ульяновской области о введении карантина по туберкулезу на территории СПК им. Калинина.

За период с 16 по 24 февраля текущего года выявлено 14 неблагополучных пунктов по бруцеллезу животных:

11 неблагополучных пунктов в Карачаево-Черкесской Республике: 1 пункт на территории аула Али-Бердуковский,  1 пункт на территории аула Кош-Хабль в Хабезском районе; 1 пункт на территории аула Кумыш в Карачаевском районе; 1 пункт не территории с. Спарта в Адыге-Хабльском районе; 1 пункт на территории аула Кубина в Абазинском районе; 1  пункт на территории с. Николаевское, 1 пункт — с. Ильичевское, 1  пункт  - хутор Родниковый и 1  пункт — с. Пристань в Прикубанском районе;

1 неблагополучный пункт в Краснодарском крае на территории ст. Малотенгинская в Отрадненском районе;

1 неблагополучный пункт в Волгоградской области на территории х. Романенков Палласовском районе;

1 неблагополучный пункт в Ставропольском крае на территории х. Перевальный в Минераловодском районе.