Главная Областное совещание под руководством Губернатора Курской области А.Н. Михайлова

Областное совещание под руководством Губернатора Курской области А.Н. Михайлова
27.01.2015 10:16

22 января 2015 года в Щигровском районе под руководством Губернатора Курской области А.Н. Михайлова состоялось областное совещание на тему «Об итогах работы в животноводстве, выполнении показателей за 2014 год, задачах развития отрасли в 2015 году с учетом увеличения численности крупного рогатого скота и ростом производства молока».

На совещании присутствовали специалисты комитета АПК; комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области; специалисты управления ветеринарии Курской области и руководители ветслужбы районов области; главы администрации районов, первые заместители глав районов по АПК; руководители инвестиционных компаний, банков, молоко- и мясоперерабатывающих предприятий, животноводческих комплексов.

Участники совещания посетили молочный комплекс ООО «Защитное» Щигровского района, ферму по откорму крупного рогатого скота,  картофелехранилище и семенной комплекс хозяйства.

На пленарной части обсуждались вопросы развития отрасли животноводства, увеличения производства молока.

Начальник управления ветеринарии С.Н. Турнаев в своем выступлении подвел итоги работы ветеринарной службы за 2014 год; акцентировал внимание на  эпизоотической ситуации по заболеванию африканская чума свиней и обозначил задачи по обеспечению эпизоотического благополучия региона.

А.Н. Михайлов поручил главам администрации районов, ветеринарной службе, правоохранительным органам, хозяйствующим субъектам мобилизовать совместные усилия по недопущению распространения вируса африканской чумы свиней на территории Курской области.