Главная О переходе на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
О переходе на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде
10.11.2014 17:42
С 1 марта 2015 года вступает в силу Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 июля 2014 г. N 281 «Об утверждении правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде»

 

 

Этот нормативный документ предусматривает оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде с использованием государственной информационной системы (ГИС) посредством сети «Интернет» на безвозмездной основе. Причем  до 1 февраля 2017 г определен переходный период, во время которого, в зависимости от технической готовности государственных учреждений ветеринарии,  возможно оформление ветеринарных сопроводительных документов как в электронном виде, так и на бланках строгой отчетности.

 

 

Приказ Минсельхоза расширяет список подконтрольных товаров, сопровождаемых ветеринарными документами, согласно Единого перечня товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе», в частности добавляются все виды готовой молочной продукции.

 

 

Так же определено, что оформление ветеринарных сопроводительных документов осуществляется при:

 

 

производстве партии подконтрольного товара (исключая производство для целей личного потребления);

 

 

перемещении (перевозке) подконтрольного товара;

 

 

при переходе права собственности на подконтрольный товар (за исключением передачи (реализации) подконтрольного товара покупателю для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью).

Для использования возможности оформления ветеринарных сопроводительных документов  в электронном виде хозяйствующим субъектам необходимо самостоятельно пройти регистрацию в информационной системе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору «Цербер» в сети интернет по адресу:

 

http://vetrf.ru/vetrf/cerberus.html.

 

 

В настоящее время, в режиме пилотных проектов, используется возможность оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в Саратовской области, Владимирской области, г. Казань и г. Москва.

 

 

Государственной ветеринарной службой Курской области проводятся подготовительные мероприятия по переходу на электронную выдачу ветеринарных сопроводительных документов. В октябре текущего года проведено обучение специалистов по работе в информационной системе «Меркурий», «Веста». Проводится анализ необходимости организации рабочих мест и технического обеспечения на обслуживаемых предприятиях  Курской области. В декабре 2014 — январе 2015 года на базе лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «Курская городская СББЖ» и предприятий оптовой торговли города Курска и Курского района планируется введение пилотного проекта по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий».

 

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83