Главная Ветеринарная служба области отметила профессиональный праздник

Ветеринарная служба области отметила профессиональный праздник
11.09.2014 12:38

Ветеринарная служба Курской области отметила свой профессиональный праздник «День ветеринарного работника». Учреждение профессионального  праздника Минсельхозом России стало настоящим событием для всего ветеринарного сообщества и означает признание важности труда  ветеринарного врача. Праздничная дата — 31 августа приурочена к дню памяти святых мучеников — Флоры и Лавра — покровителей ветеринарных врачей.

Торжественное собрание, посвященное этому событию, состоялось в ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА имени профессора И.И. Иванова», которая по праву является альма-матер ветеринарных врачей.

С поздравительными словами в адрес ветеринарных специалистов выступили: временно исполняющий обязанности Заместителя Губернатора Курской области Алексей Михайлович Золотарев; депутат Курской областной Думы Николай Иванович Жеребилов; проректор по научной работе и инновациям ФГБОУ ВПО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени профессора Иванова», профессор Игорь Яковлевич Пигорев.

Поздравительные обращения получены от Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям в лице Заместителя Руководителя Управления Лейзерова Льва Леонидовича; федерального государственного унитарного предприятия «Курская биофабрика» - фирма «Биок» в лице главного технолога  Владимира Викторовича Иванова и заместителя начальника производства Сергея Анатольевича Тутова; от начальника управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Курской области Сергея Георгиевича Шило.

Особо хочется отметить выступление священника Сергия Худякова, который от Курской Епархии пожелал Божией помощи и терпения всем работающим в ветеринарной службе.

Исполняющий обязанности начальника управления ветеринарии Курской области Сергей Николаевич Турнаев отметил достижения ветеринарных врачей по обеспечению эпизоотического благополучия региона, и заслуги ветеранов службы, отдавших не один десяток лет выбранной профессии. Ветераны службы были награждены медалями «130 лет ветеринарной службе Курской области и памятными подарками».

На торжественном собрании за многолетний добросовестный труд  почетными грамотами и благодарностями управления ветеринарии Курской области были отмечены 48 работников ветеринарной службы области и 5 сотрудников факультета ветеринарной медицины Курской сельхозакадемии.

Почетной грамотой Курской области награждена Костина Нина Васильевна – ветеринарный фельдшер Удобинского ветеринарного участка областного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Горшеченского района»;

Памятный знак «За труды и Отечество» вручен Решетовой Варваре Павловне – ветеринарному фельдшеру Бобровского ветеринарного участка областного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Поныровского района».

За многолетний добросовестный труд в области ветеринарии, существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса Курской области, высокие показатели и достижения в профессиональной деятельности почетной грамотой Курской областной Думы награждены:

Пугачев Сергей Семенович — ведущий ветеринарный врач отдела ветеринарно-санитарной безопасности областного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Беловского района» Курской области; Суханов Петр Андреевич — руководитель областного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Большесолдатского района» Курской области; Жеребцова Евгения Васильевна — заведующая Бобровским ветеринарным участком областного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Поныровского района» Курской области; Панасюк Елена Александровна - заведующая Щекинским ветеринарным участком областного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Рыльского района» Курской области; Молева         Татьяна Дмитриевна — начальник отдела ветеринарно-санитарной безопасности   областного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Суджанского района» Курской области.

На профессиональном празднике были отмечены  победители конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший ветеринарный специалист», а так же родители детей, победивших в конкурсе детского творчества «Профессия ветеринарного врача глазами детей».

Благодарностью ассоциации работников ветеринарии Курской  области поощрены 17 ветеринарных специалистов хозяйств и комплексов региона.

Поздравления и награждения сопровождались праздничным концертом, организованным силами студентов сельхозакадемии.