Главная Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший ветеринарный специалист»

26.08.2014 14:39

22 августа в Курске, на базе факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВПО КГСХА, состоялся второй, заключительный, этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший ветеринарный специалист».

Конкурс профессионального мастерства среди работников государственной ветеринарной службы Курской области проводится не первый раз. Он направлен на стимулирование специалистов государственной ветеринарной службы, повышение уровня их квалификации и профессиональных знаний.

Первый этап конкурса проходил в городских и районных учреждениях ветеринарии, после чего лучшие специалисты  в номинациях «Ветеринарный специалист по лечебной работе», «Ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории», «Ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы» были направлены для участия в заключительном этапе.

В этом году во втором этапе прошли оценку  знаний 54 ветеринарных специалиста.

Конкурсантам были предложены тесты,  по результатам ответов на которые, были определены по три человека в каждой номинации, набравших наибольшее количество баллов.

Эти участники конкурса показали презентацию о своей профессиональной деятельности.

Решением конкурсной комиссии были определены победили.

В номинации «Лучший ветеринарный специалист по лечебной работе»
победителем стал:  Кизилов Сергей Анатольевич, ветеринарный врач отдела незаразных болезней и профилактики бесплодия сельскохозяйственных животных ОБУ «Курская областная СББЖ;

в номинации «Лучший ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы»
- Ильина Неля Ивановна, начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Пристенского района»;

в номинации «Лучший ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории»
- Махова Юлия Николаевна, ветеринарный врач отдела патоморфологии и приема материала ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория».

Дипломы участников были поощрены специалисты, занявшие вторые и третьи места.

В номинации «Лучший ветеринарный специалист по лечебной работе»: Баскаков Евгений Валерьевич,начальник дезинфекционного отряда ОБУ «СББЖ Медвенского района» и Ситников Андрей Александрович, начальник лечебно-профилактического отдела Железнодорожного округа ОБУ «Курская городская СББЖ».

В номинации «Лучший ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы»: Процкая Нина Николаевна, начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Солнцевского района» и Фирсова Ольга Анатольевна, ветеринарный врач 1 категории отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Колхозного рынка ОБУ «СББЖ Железногорского района и г. Железногорска.

В номинации «Лучший ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории»: Лобанова Ольга Владимировна, ведущий ветеринарный врач ОБУ «Железногорская зональная ветлаборатория»; Будякова Наталья Владимировна, ведущий ветеринарный врач  ОБУ «Льговская зональная ветеринарная лаборатория» и Юрьева Галина Вячеславовна, ведущий ветеринарный врач ОБУ «Кореневская ветеринарная лаборатория.

Желаем всем участникам и победителям конкурса удачи и  дальнейшего профессионального роста!