Главная Заседание Коллегии при управлении ветеринарии Курской области

Заседание Коллегии при управлении ветеринарии Курской области
25.07.2014 09:15

22 июля 2014 года в Доме Советов под председательством заместителя начальника управления ветеринарии Курской области В.Ю. Тарасова состоялось заседание Коллегии при управлении ветеринарии Курской области. Присутствовали руководители областных бюджетных учреждений ветеринарии  Курской области, представители факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВПО КГСХА.

Основной повесткой заседания явились вопросы обеспечения эпизоотического благополучия территории Курской области; мероприятия по обеспечению безопасности продуктов животного и растительного происхождения не промышленной выработки при реализации на рынках Курской области. Одним из решений, принятых на заседании, является разработка и внедрение программ по обеспечению безопасности сырого молока в процессе его производства, хранения и транспортировки для хозяйств, производителей молока коровьего сырого, расположенных на территории обслуживаемых районов.

Онлайн-трансляцию заседания Коллегии можно посмотреть на официальном сайте Администрации Курской области.