Главная Новости Меры по недопущению чумы свиней

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Меры по недопущению чумы свиней
24.02.2012 08:11

При проведении исследований образцов патологического материала, отобранных от трех диких кабанов, обитающих в охотничьих угодьях ООО «Родник» Клинцовского района Брянской области, обнаружен вирус классической чумы свиней (КЧС).

 Сейчас принимаются дополнительные меры по недопущению заноса этого заболевания на территорию Курской области. Усилия в этом объединили областное Управление ветеринарии и Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Курской области.

Необходимые указания даны руководителям районов и городов, ветеринарных лабораторий, свиноводческих предприятий, крестьянско-фермерских, подсобных хозяйств, охотоведам, егерям.

В случае обнаружения трупов диких кабанов, необходимо своевременно информировать Управление ветеринарии области. Материал, взятый от павших и добытых кабанов, будут исследовать на АЧС и КЧС в Курской ветлаборатории.


По-прежнему серьезные меры безопасности принимаются в области по недопущению африканской разновидности чумы свиней. На пяти ветеринарно-полицейских постах в Курском, Курчатовском и Горшеченском районах продолжают дежурить ветспециалисты, специалисты Россельхознадзора, сотрудники полиции.

С декабря прошлого года по 10 февраля т.г. на постах ГИББД Селиховы Дворы, п. Горшечное и п. Иванино специалисты государственной ветеринарной службы досмотрели 2593 единицы автотранспорта и провели дезинфекцию 181 автомашины. При перемещении грузов без ветеринарно-сопроводительных документов задержано 50 кг свинины, 370 кг говядины и 60 кг пухоперьевой смеси. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Материал направлен на обследование в Курскую областную ветеринарную лабораторию.

http://adm.rkursk.ru

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83