Главная Инспекторская работа Информация по итогам работы отдела государственного ветеринарного надзора за 1 полугодие 2014 года

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

Информация по итогам работы отдела государственного ветеринарного надзора за 1 полугодие 2014 года

Всего инспекторами отдела госветнадзора проведено 488 мероприятия по контролю.

По результатам проведенных проверок деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявлено 309 нарушений в области ветеринарии. Из них при плановых проверках выявлено 106 нарушений, при внеплановых – 32. Виновные лица (69 – должностных лиц, 69 – индивидуальных предпринимателя, 168 – физических лиц) привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафов на общую сумму 728300 рублей.

В органы прокуратуры подано 13 заявлений о согласовании проведения внеплановых проверок, удовлетворено 9.

Инспекцией в суды передано 14 материалов с целью рассмотрения дел по подведомственности.

 

С целью контроля за качеством животноводческой продукции в рамках мониторинга выявлено 7 случаев обнаружения в молоке ингибирующих веществ. В отношении должностных лиц возбуждены и переданы на рассмотрение в суд административные дела, а на предприятиях проведен усиленный контроль.     

С начала года имели место 4 случая не допущения инспекторов к проверке. По данным фактам составлены протоколы, административные материалы переданы в суды, для привлечения виновных лиц к ответственности.

По факту неуплаты административного штрафа возбуждено 3 административных дела и переданы в суды.

План проведения плановых проверок за первое полугодие 2014 года выполнен на 76,6 % в связи с прекращением деятельности или ликвидации поднадзорных объектов, а также по причине проведения плановой проверки  ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

С начала 2014 года в Курской области пресечено 18 фактов незаконного перемещения живых животных и продукции животного происхождения (отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы). Виновные лица привлечены к административной ответственности. Задержано 11 голов животных разных видов и 6156 кг. продукции животного происхождения, из них по результатам проведенной экспертизы 5012 кг. утилизировано и 1144 кг.  отправлено на промпереработку.

Госветинспекторами управления ветеринарии Курской области постоянно осуществляются рейды по  местам несанкционированной торговли, с начала 2014 года в Курской области выявлено  49 нарушений при реализации животноводческой продукции и живых животных. Составлены протоколы и вынесено постановлений о наложении штрафов на сумму 25500 рублей.

 

Кроме того, сотрудниками отдела уделяется особое внимание обследованию личных подсобных хозяйств граждан занимающихся содержанием и разведением сельскохозяйственных животных на предмет соблюдение ветеринарно – санитарных правил. Сначала года обследовано 145 ЛПХ, в 115 случаях по результатам выявленных нарушений возбуждены административные дела.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83