Главная Рассмотрение порядка идентификации поголовья убойных свиней на территории Курской области

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Рассмотрение порядка идентификации поголовья убойных свиней на территории Курской области
16.06.2014 14:57

05 июня 2014 года в здании администрации Пристенского района под руководством и.о. начальника управления ветеринарии Курской области С.Н. Турнаева состоялось производственное совещание по вопросу идентификации поголовья убойных свиней на свиноводческих предприятиях Курской области. На совещании присутствовали руководители свиноводческих предприятий и руководители ОБУ «СББЖ районов (городов) области.

Рассматривались вопросы  обеспечения эпизоотического благополучия области по заболеванию африканская чума свиней: соблюдения высокой степени биологической защиты на свинокомплексах, активизации работы мобильных групп по контролю за перемещением и реализацией животноводческой продукции, организации работы ветеринарно-санитарных постов при въезде на территорию региона.

 

Так же был рассмотрен предложенный управлением ветеринарии порядок идентификации поголовья убойных свиней на свиноводческих предприятиях Курской области в целях соблюдения на территории региона требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Порядок предусматривает  проведение идентификации всех убойных свиней силами свиноводческих предприятий при отправке с площадки откорма на убой путем нанесения татуировки с присвоенным индивидуальным кодом площадки объекта свиноводства.  Данную схему идентификации поголовья убойных свиней предполагается внедрить в месячный срок.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83