Главная Ящур на свиноводческом комплексе Приморского края

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Ящур на свиноводческом комплексе Приморского края
29.05.2014 11:26

По информации Управления Россельхознадзора от 23.05.2014 г. на свиноводческом комплексе ООО «Мерси Трейд» (с. Прохоры) Спасского района Приморского края пало более 2 тысяч голов свиней и около 8 тысяч поражено ящуром.

Всего на свиноводческом комплексе ООО «Мерси Трейд»  находится 13,5 тысяч свинопоголовья. Несмотря на то, что животные содержались в двух отдельных зданиях, клинические признаки ящура обнаружены как в первом так и во втором свинарнике.

В настоящее время все поголовье свиней в очаге заражения (одна седьмая часть свинопоголовья в Приморском крае) будет уничтожено.

В прошлом году на Дальнем Востоке вспышки ящура регистрировались в Амурской области и Забайкальском крае. В итоге только в Амурской области  было уничтожено 1,5 тысячи животных, а нанесенный ущерб превысил 14 миллионов рублей.

Благодаря постоянному контролю со стороны ветеринарной службы региона, наша область благополучна по данному заболеванию.

В целях предупреждения заноса вируса ящура на территорию Курской области, владельцам животных необходимо строго соблюдать правила ввоза животных в страну и их перемещения между субъектами Российской Федерации, а также проводить необходимые карантинные мероприятия и дезинфекцию автотранспорта. Вывоз животных необходимо согласовывать с Управлением ветеринарии Курской области.

 

В случае появления у животных признаков, вызывающих подозрение на ящур, необходимо немедленно изолировать его от общего поголовья и сообщить в государственную ветеринарную службу по месту жительства.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83