Главная Курская Коренская ярмарка представит потенциал области

Курская Коренская ярмарка представит потенциал области
16.04.2014 10:51

Управление ветеринарии Курской области обращает внимание, что с 18 по  22 июня 2014 года в местечке Свобода Золотухинского района Курской области будет проводиться ХIV межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка — 2014 г».

За 13 лет ярмарка стала играть значимую роль в экономическом и социальном развитии всего Центрального федерального округа. В 2013 году в рамках ярмарки состоялся целый ряд значимых мероприятий: II Среднерусский экономический форум, заседание постоянной рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО по социально-экономическому развитию, II Евразийский форум овощеводов.

Из года в год количество участников ярмарки увеличивается. В 2013 году работало 8 выставочных павильонов. Свою продукцию, технологии, интеллектуальные, инвестиционные и другие возможности продемонстрировали предприятия и организации практически всех регионов ЦФО, самых различных отраслей: промышленности, агропромышленного комплекса, строительства и стройиндустрии, машиностроения и автомобилестроения, энергетики, пищевой и перерабатывающей отраслей, науки, культуры.

Как всегда в рамках ярмарки будет работать выставка сельскохозяйственных животных. Участникам выставки необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу района (города) по месту нахождения для проведения необходимых карантинных мероприятий выставочных животных.