Главная Поздравляем юбиляра!

Поздравляем юбиляра!
12.02.2014 11:07

Евгений Иванович Будкин отпраздновал юбилей!

90 - столько в этом году исполнилось доктору ветеринарных наук, профессору кафедры эпизоотологии, радиобиологии и фармакологии Курской ГСХА. Он прошёл трудный жизненный путь, пережил Великую отечественную войну, потерю близких и друзей, боролся с инфекционными заболеваниями по всей стране, создал достойную семью. Евгений Иванович 50 лет посвятил работе на факультете ветеринарной медицины в Курской государственной сельскохозяйственной академии.

Евгений Иванович Будкин автор 175 научных публикаций и соавтор трех учебников по эпизоотологии и микробиологии для ветеринарных техникумов. Он и сегодня в строю, работает в диссертационном совете факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА.

Евгений Иванович не привык хвалиться наградами, но гордится каждой из них. Награжден медалями «За Победу над Германией», «30 лет Советской Армии», медалями к юбилеям Победы, федеральной наградой «Ветеран труда», знаком почета Курской ГСХА и медалью «За заслуги в области ветеринарии» ассоциации работников ветеринарии Курской области. И это лишь часть его заслуг. Он профессионал своего дела. Пользуется заслуженным авторитетом среди руководителей и специалистов области.

Будучи ученым с именем и востребованным специалистом, Евгений Иванович считает главной ценностью человека его семью.

На расширенном заседании ученого совета факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА Евгений Иванович принимал поздравления от своих коллег. Поздравили Юбиляра со знаменательной датой заместитель начальника управления ветеринарии Курской области – Кислов О.Н., начальник ОБУ «Курская областная СББЖ» Тарасов В.Ю.

Уважаемый Евгений Иванович! В этот день желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, счастья, благополучия и любви близких!