Главная Эпизоотическая обстановка Эпизоотическая ситуация на территории Российской Федерации за период с 09 по 16 декабря 2013 года

По информации Департамента ветеринарии Минсельхоза России за период с 09 по 16 декабря текущего года на территории Российской Федерации сложилась следующая эпизоотическая ситуация:

Зарегистрированы неблагополучные пункты по бруцеллезу животных в следующих регионах:

- в с.Ульхун-Партия на территории Кыринского района Забайкальского края (заболело 5 гол. лошадей);

- в СПК «Луч» на территории Кыринского района Забайкальского края (заболело 2 гол. лошади);

- в ООО «Октябрьское» на территории Аксайского района Ростовской области (заболело 16 гол. КРС);

- в х. Новосальский на территории Дубовского района Ростовской области (заболело 2 голов КРС).

За истекшую неделю на территориях 8 субъектов Российской Федерации (Республика Северная Осетия-Алания, Республика Ингушетия, республика Татарстан, Ивановская, Смоленская, Тюменская, Нижегородская и оренбургская области) зарегистрирован 21 неблагополучный пункт по бешенству животных (заболело 5 голов диких животных, 1 овца, 2 коровы, 5 кошек и 7 собак).