Главная В Драмтетре подвели итоги сельскохозяйственного года

В Драмтетре подвели итоги сельскохозяйственного года
28.11.2013 16:20

26 ноября 2013 года  в Курском областном драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов сельскохозяйственного года и чествованию передовиков АПК региона.

Курских аграриев поздравил губернатор Александр Михайлов.

Одной из составных частей праздничного мероприятия была работа сельскохозяйственной выставки, на которой свои достижения представили сельхозпроизводители, предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности области, учреждения и организации непосредственно связанные с аграрной сферой.

Ветеринарной службой  был представлен ряд совместных с НИИ АПП Россельхозакадемии разработок, созданных на основе янтарной кислоты и антисептика Дорохова второй фракции, к которым уже давно проявили интерес и применяют в практике ветеринарные врачи животноводческих хозяйств области.

Хочется отметить, что на прошедшей в Москве пятнадцатой по счету агропромышленной выставке «Золотая осень 2013», Курский НИИ АПП Россельхозакадемии совместно с ОБУ «Курская областная СББЖ» в номинации «За эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории субъекта РФ»  получили бронзовую медаль. Всего, курские предприятия и научные учреждения, принявшие участие в отраслевых конкурсах, получили 58 медалей, в том числе 21 золотую, 18 серебряных и 19 бронзовых.