Главная Ветеринарная служба подвела итоги работы за 10 месяцев 2013 года

Ветеринарная служба подвела итоги работы за 10 месяцев 2013 года
19.11.2013 15:29

15 ноября 2013 года в Суджанском районе под председательством начальника управления ветеринарии А.В. Епифанова состоялось областное совещание по подведению итогов работы государственной ветеринарной службы Курской области за 10 месяцев 2013 года.

На пленарной части  выступил заместитель Главы Администрации Суджанского района Ю.И. Королев, по вопросу взаимодействия государственной ветеринарной службы и муниципальных образований  в  обеспечении эпизоотического благополучия района. Начальниками отделов управления ветеринарии были подведены итоги по курируемым направлениям: проведен анализ выполнения плана противоэпизоотических мероприятий против особоопасных заболеваний в хозяйствах всех форм собственности и сохранности сельскохозяйственных животных. Заслушана информация о проделанной за 10 месяцах 2013 года работе отдела государственного ветеринарного надзора. Директор областной ветеринарной лаборатории И.В. Ермилов провел анализ лабораторно-диагностических исследований.

Начальник управления ветеринарии Курской области А.В. Епифанов поставил задачи по обеспечению эпизоотического благополучия области на ноябрь-декабрь 2013 года.

Практическая часть совещания состояла из посещения  крестьянско-фермерского хозяйства Мальцевой И.А. (с. Заолешенка), где глава  крестьянско-фермерского хозяйства поделилась опытом перехода на альтернативное животноводство. Так же участники совещания ознакомились с работой цеха по переработке биологических отходов ОАО «Надежда» Суджанского района (с. Замостье).