Главная Новости Лучший ветеринарный специалист

Лучший ветеринарный специалист
27.08.2013 10:15

20 августа в Курске, под руководством управления ветеринарии, прошли финальные II и III этапы областного конкурса профессионального мастерства среди ветеринарных работников государственной ветеринарной службы Курской области на звание «Лучший ветеринарный специалист» в котором приняло участие около 70 человек.

Конкурс проводился в индивидуальном первенстве в трех номинациях «Ветеринарный специалист по лечебной работе», «Ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы» и «Ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории».

Первый этап состоялся в учреждениях ветеринарии в районах и городах Курской области.

Знания конкурсантов воII этапе оценивались по тестовой системе – количеству баллов полученных при ответах на вопросы по профилирующей специальности и презентации участника.

В III этап перешли:

В номинации «Ветеринарный специалист по лечебной работе»:

Бурцев Андрей Васильевич - ведущий ветеринарный врач ОБУ «СББЖ  Горшеченского района», Сорокин Андрей Васильевич - ветеринарный фельдшер Пузачинского ветеринарного участка ОБУ «СББЖ Мантуровского района», Кириллов Валерий Владимирович - ведущий ветеринарный врач ОБУ «СББЖ Обоянского района», Шкаровская Наталья Викторовна - заведующая Нижне-Халчанским ветеринарным участком ОБУ «СББЖ Фатежского района».

В номинации «Ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы» участниками финального этапа стали: Никулина Валентина Александровна - начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Золотухинского района», Ильина Неля Ивановна - начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Пристенского района», Процкая Нина Николаевна - начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Солнцевского района.

В номинации «Ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории»: Сидорова Ольга Владимировна - ведущий ветеринарный врач ОБУ «Железногорская зональная ветеринарная лаборатория», Юрьева Галина Вячеславовна - ведущий ветеринарный врач ОБУ «Кореневская ветлаборатория», Гурьева Александра Васильевна - ведущий ветеринарный врач ОБУ «Льговская зональная ветлаборатория», Гнитиева Наталия Леонидовна - лаборант химико-токсиколог ОБУ «Щигровская межрайонная ветлаборатория».

На последнем, заключительном этапе конкурсантам предстояло ответить на билеты, в которых описывались ситуационные задачи изих лечебной или лабораторной практики, выполнить практическое задание.

В результате, победителями конкурса на звание «Лучший ветеринарный специалист» стали:

Шкаровская Наталья Викторовна - заведующая Нижне-Халчанским ветеринарным участком ОБУ «СББЖ Фатежского района» в номинации «Ветеринарный специалист по лечебной работе»,

Никулина Валентина Александровна - начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Золотухинского района» в номинации «Ветеринарный специалист лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы»,

Сидорова Ольга Владимировна - ведущий ветеринарный врач ОБУ «Железногорская зональная ветеринарная лаборатория» в номинации Ветеринарный специалист ветеринарной лаборатории».

Финалисты Конкурса были награждены дипломами. А на предстоящей 30 августа конференции, посвященной 130-летию ветеринарной службы Курской области победителям будут вручены подарки и ценные призы.

Сердечно поздравляем всех участников и победителей конкурса, желаем дальнейшего карьерного роста и успехов в работе!