Главная Встреча выпускников через 30 лет.

Встреча выпускников через 30 лет.
15.05.2013 16:27

11 мая 2013 года в городе Курске прошла встреча выпускников 1983 года ветеринарного факультета Курского сельскохозяйственного института. Такие встречи и раньше проводились постоянно, через каждые 5 лет, но состоявшаяся для этого выпуска была особенная.

В этом году Курской государственной ветеринарной службе исполняется 130 лет со дня образования и 30 лет приходится на долю выпускников 1983 года!

Приехали выпускники из Белгородской, Орловской, Курской областей и с Украины. К сожалению не удалось увидеть коллег и товарищей по учебе из Брянской, Липецкой, Воронежской областей и республик бывшего Советского Союза, но на это были объективные причины.

Вспоминали на встрече учебу в стенах института и конечно своих преподавателей, великих ученых-профессоров: Сысоева А.А, Будкина Е.И.,  Корикова П.Н., Вишнякова С.М., Рязанского М.П., Евглевского А.А., Битюкова И.П., Рыжкову Г.Ф., Елисеева А.Н., Бахтурина А.Я.  и многих других кто давал знания и опыт по специальности.

Только в Курском регионе связали свою жизнь со специальностью ветеринарный врач и 30 лет работают по профессии очень многие из данного выпуска: руководитель управления ветеринарии Курской области Епифанов Александр Васильевич, являющийся его заместителем Кислов Олег Николаевич, начальник отдела противоэпизоотических и лечебных мероприятий управления ветеринарии Иванов С.А. Работает государственным ветеринарным инспектором Сорокин Л.В., руководят ОБУ «СББЖ районов и городов» Молчанов А.Я., Коровяков Ю.Н. Работают по специальности в районах области Панова Е.А., Казанцев В.В., Костиков А.А., Косилова В.В., Булгаков С.А. Преподает студентам в КГСХА Емельянова Т.М.,   трудится на  Курской биофабрике  Конорев О.М.

Так же работают по специальности семьями Молчановы, Евдошенко, Пановы,  Коноревы.

Учитывая многочисленные пожелания решено проводить такие встречи ежегодно, в мае месяце, и не только в городе Курске, но и в других регионах.