Главная Проверки выявляют нарушения

Проверки выявляют нарушения
26.04.2013 09:29

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области проведены внеплановые проверки, в ходе которых выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, при проведении 22.04.2013 года внеплановой проверки, по согласованию с прокуратурой,  мясохладобойни ОАО «Надежда» (Суджанский район, с. Замостье) выявлены нарушения по статье 10.6 часть 1 КоАП РФ. Составлен протокол об административном правонарушении, выписано предписание об его устранении.

В ходе проведения 18.04.2013 года внеплановой проверки соблюдения ветеринарного законодательства и ветеринарно-санитарных правил при убое животных, заготовке и реализации продукции животного происхождения на убойном пункте ИП Иванова В.О. (Курский район, д. 1-е Цветово) выявлены нарушения по статье 10.6 часть 1 КоАП РФ.  Выписано предписание об устранении нарушений. Материалы дела переданы в суд для приостановления деятельности убойного пункта сроком на 90 дней.

При проведении 15.04.2013 года плановой проверки ООО «Венера+» (Льговский район, г. Льгов) выявлены нарушения по статье 10.6 часть 1 КоАП РФ. На юридическое лицо составлен протокол об административной ответственности. В отношении нарушений по содержанию свинопоголовья материалы дела переданы в суд для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности предприятия сроком на 90 дней. За нарушения правил содержания крупного рогатого скота на должностное лицо составлен административный протокол. Выписаны предписания об устранении недостатков.