Главная Новости Задержана говядина

Задержана говядина
15.04.2013 08:16

08 апреля 2013 года сотрудниками полиции в деревне Татаренково Курского района Курской области на автодороге Москва-Крым был задержан автомобиль, перевозивший мясо говядины (16 четвертин и субпродукты) без ветеринарных сопроводительных документов. Совместно со специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области был произведен отбор проб для исследования в ветеринарной лаборатории на соответствие качеству и безопасности.

Мясо помещено на ответственное изолированное хранение с соблюдением температурного режима. На гражданина, перевозившего мясо, составлен протокол об административной ответственности по статье 10.8 КоАП, выписан штраф. Вопрос дальнейшего использования говядины будет решаться после получения результатов исследования.