Главная ПРЕСС-РЕЛИЗ

18.08.2021 09:39

IMG 20210816 WA000016 августа 2021 года

В Курске пройдет четвертый этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению «Креативные индустрии. Коммуникации и контент».

C 20 по 22 августа в Курске, на базе «Точка кипения» ЮЗГУ по адресу г. Курск, ул. Челюскинцев, 19, (учебный корпус №2, первый этаж) пройдет четвертый этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению «Креативные индустрии. Коммуникации и контент».

Напомним, что в 2021 году Конкурс «Цифровой прорыв» открыл сеть офлайн-площадок в регионах — IT-хабы, среди которых площадка курского IT-хаба на базе «Точки кипения ЮЗГУ».

Хакатон «Цифровой прорыв» пройдет в гибридном формате, офлайн и онлайн, на площадке курского IT- хаба соберутся команды разработчиков, в количестве 20 человек, остальные примут участие в режиме онлайн. В качестве основной тематики хакатона выбрана сфера креативных индустрий, к которой относятся: разработка игр, дополненная и виртуальная реальность, музыка, искусство, реклама, архитектура, кинематография, создание анимации с помощью современных IT технологий.

Хакатон стартует 20 августа в 17.00 с торжественного открытия и предоставления участникам кейсов для решения от крупнейших компаний и организаций страны, среди которых РОСТЕЛЕКОМ, РОСАТОМ, компания Gallery (один из крупнейших операторов наружной рекламы России), ИНТЕРФАКС. В течение 48 часов непрерывной работы на площадке команды участников будут работать над решением кейсов и в результате должны разработать цифровой продукт.

По истечении двух суток, 22 августа с 12.00 до 16.00 будут проходить потоковые защиты, на которых команды презентуют свои решения перед экспертным жюри. Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится 22 августа с 16.00 до 18.00 в «Точке кипения» ЮЗГУ.

В курском IT-хабе участники будут обеспечены бесперебойным интернетом, круглосуточным доступом к инфраструктуре. Участники получат возможность показать свои знания, навыки и опыт работы в IT сфере. Победители хакатона получат возможность реализовать свое цифровое решение в одной из компаний или организаций из сферы креативных индустрий России.