Главная В Белгороде обсудили вопросы обеспечения ветеринарного благополучия

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
В Белгороде обсудили вопросы обеспечения ветеринарного благополучия
02.03.2021 17:24

1.jpg3.jpg

26 февраля 2021 года в Администрации Белгородской области под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И. Увайдова состоялось межрегиональное совещание по вопросам обеспечения ветеринарного благополучия на территории Центрального федерального округа. Участие в нем приняли представители Правительств субъектов РФ, курирующие вопросы агропромышленного комплекса, руководители уполномоченных в области ветеринарии органов исполнительной власти субъектов РФ, а также представители территориальных управлений Россельхознадзора.

Курскую область представляли заместитель Губернатора С.И. Стародубцев и исполняющий обязанности начальника управления ветеринарии А.В. Мосолов, который озвучил доклад о готовности управления ветеринарии к проведению комплекса мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов особо опасных болезней животных.

На встрече обсудили меры по предотвращению заноса и распространения африканской чумы свиней и высокопатогенного гриппа птиц.

Максим Увайдов отметил, что эпизоотическая ситуация в стране остается сложной, но в министерстве сельского хозяйства готовы оказать помощь регионам.

По словам заместителя министра, главное - это проведение неотложных мероприятий по взаимодействию, предупреждению и ликвидации распространения вируса АЧС. «Вспышки были, есть и будут. Мы все должны быть к этому готовы. У нас должны быть резервные средства, должны быть люди, которые знают, что делать и не растеряются в этот момент. Должен незамедлительно сработать штаб. Вся система должна сработать. Быстрое обнаружение - быстрая ликвидация», — подчеркнул Максим Иосифович. Отдельное внимание он уделил обеспечению взаимодействия территориальных подразделений Россельхознадзора и региональных ветеринарных служб.

2.jpg

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83