Главная Новости Профилактика инфекционных болезней собак и кошек

Профилактика инфекционных болезней собак и кошек
07.03.2013 09:12
             05 марта 2013 года при содействии управления ветеринарии Курской области состоялся семинар на тему: «Профилактика инфекционных болезней, лечение собак и кошек», в котором приняли участие ветеринарные специалисты государственных учреждений ветеринарии и частно-практикующие врачи.

Фото0271Представитель торгового дома «Простор» (г. Москва) Артур Сергеевич Селиверстов рассказал присутствующим о современных способах оценки иммунитета против бешенства у вакцинированных собак и кошек в соответствии с международным стандартом Евросоюза и применении новых современных вакцин против бешенства. Так же были освещены вопросы лабораторной диагностики и специфической профилактики лептоспироза собак; сочетанного применения вакцин и химиопрепаратов  против дерматомикозов собак и кошек.

Фото0272Проведение семинара позволило ветеринарным специалистам, занимающихся лечением мелких домашних животных  встретиться и обсудить в узком кругу насущные проблемы. Хочется, чтобы в подобных мероприятиях активнее принимали участие ветеринарные врачи частных клиник.