Главная Эпизоотическая обстановка Ситуация по бешенству

Ситуация по бешенству
  Управление ветеринарии Курской области информирует, что по состоянию на 01.03.2013 г. на территории Курской области  зарегистрировано два  случая заболевания животных бешенством (лиса и собака):

- д. Бирюковка  МО «Саморядовский сельсовет»,  лиса убита на подворье гр-на Полунина В.В. – эксп. № 7313 от 01.03.2013г. ОВЛ.

В данном подворье имеется восприимчивых животных: собака и кошка, которые вынужденно иммунизированы против бешенства – 28.02.2013г. Проведена дезинфекция на площади 30  кв. м.,  где находилась больное животное. Ветеринарной службой проводится вакцинация восприимчивых животных в данном населенном пункте.

- с. Яцено МО «Машкинский сельсовет» собака (4 года),  принадлежала гр-ну Фатьянову В.А .– эксп. № 7336 от 01.03.2013г. ОВЛ

В данном подворье имеется 3 гол кошки – вынуждено привиты против бешенства. В населенном пункте с. Яцено имеется: 10 – собак, 20 – кошек и 3 –козы.  Животные вынуждено вакцинированы против бешенства  в количестве 30 голов. Проведена дезинфекция подворья на площади – 150  кв. м.

Управлением ветеринарии Курской области подготовлены нормативные документы о введении карантина в неблагополучных пунктах.