Главная Эпизоотическая обстановка Об установлении заболевания африканская чума свиней на свиноводческом предприятии Фатежского района

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

Об установлении заболевания африканская чума свиней на свиноводческом предприятии Фатежского района

Управление ветеринарии Курской области информирует, что при проведении испытаний ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория» (протокол испытаний от 16.11.2020 г. № 4194-ИЛ/51345-51358) биологического материала (селезенка) от свиней возраста 122 дня принадлежащего ООО «Реут», расположенного по адресу: Курская область, Фатежский район, Русановский сельсовет, с. Нижний Реут выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее - АЧС). Для подтверждения диагноза на АЧС пробы биологического материала направлены в федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр охраны здоровья животных».

В соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31.05.2016 № 213, в целях недопущения распространения АЧС проводятся противоэпизоотические мероприятия на территории Фатежского района Курской области.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83