Главная Учреждения ветеринарии получили новую специальную технику

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Учреждения ветеринарии получили новую специальную технику
22.10.2020 15:35

Безымянный

Заместитель Губернатора Курской области Сергей Стародубцев вручил ключи от специализированных автомобилей руководителям станций по борьбе с болезнями животных Глушковского, Обоянского, Рыльского, районов, а также Курской областной ветеринарной лаборатории для оснащения ее структурного подразделения – эпизоотического отряда. До конца Октября ожидается поставка еще двух машин – в Беловский и Дмитриевский районы.

Специальная дезинфицирующая техника была закуплена в рамках ведомственной целевой программы «Развитие государственной ветеринарной службы Курской области на 2020-2022 годы». Программа также предусматривает проведение капитального ремонта помещений учреждений, повышение квалификации ветеринарных специалистов, оснащение эпизоотического отряда техникой для уничтожения биологических отходов, приобретение постов ветеринарного контроля и другие мероприятия. Общий объем финансирования на три года составляет 72 млн. рублей.

Как отметил Сергей Стародубцев, сегодня для ветеринарной службы это действительно радостное событие. Автопарк не пополнялся специализированной техникой последние десять лет. Эти автомобили могут в непростое время пандемии заниматься вопросами безопасности граждан, осуществлять все необходимые мероприятия по ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории области. А с учетом неблагополучия соседних регионов, диагноз на африканскую чуму свиней подтвержден в Воронежской области, это особенно важно. Ветеринарная служба региона четко отслеживает эпизоотическую обстановку, держит ситуацию под контролем.

Начальник управления ветеринарии Курской области Сергей Николаевич Турнаев отметил, что полученные автомобили более современные и экономичные: оснащены насосами высокого давления, бойлерами для подогрева дезрастворов, позволяющими работать при минусовых температурах.

Также ветеринарные станции Золотухинского, Конышевского и Рыльского районов получили ранцевые моторные опрыскиватели для проведения локальной дезинфекции территорий.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83