Главная Проведены плановые проверки

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Проведены плановые проверки
08.02.2013 14:18
          Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Курской области проведены плановые проверки:

04.02.2013 года проведена проверка ИП Никишина С.Н. - принадлежащего предпринимателю магазина «Молодежный» (г. Железногорск). Установлено, что в данной торговой точке осуществлялась реализация мясных полуфабрикатов без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение и безопасность для потребителя. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии.

31.01.2013 года проведена проверка ЗАО «Свекловод», Обоянский район, с. Большие Буды и Рыбинские Буды.  Сельскохозяйственное предприятие занимается содержанием и разведением крупного рогатого скота, убоем животных в собственном цеху с последующей реализацией продукции животного происхождения. Установлено, что генетический материал для осеменения коров завозился без ветеринарных сопроводительных документов. Живые животные реализовывались для откорма в хозяйства области без проведения ветеринарного осмотра и оформления  ветеринарных сопроводительных документов. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии.

31 января и 01 февраля 2013 года проведена проверка ИП глава КФХ Плеханов В.А., Касторенский район, д. Семеновка. Крестьянско-фермерское хозяйство занимается содержанием и разведением свиней. При проведении контрольно-надзорных мероприятий установлено, что въездной дезбарьер не функционирует, при входе в помещения для содержания свиней отсутствуют дезковрики. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии.

30.01.2013 года завершена проверка ИП Чалышева О.М., г. Железногорск. Установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществлялась реализация мясной продукции на торговых площадях рынков города без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее происхождение и безопасность для потребителя.  Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии, выписан штраф.

30.01.2013 года проведена проверка ООО «Нижний Реутец», Медвенский район, с. Н. Реутец. Сельскохозяйственное предприятие занимается содержанием и разведением крупного рогатого скота, реализацией молока. Установлено, что генетический материал для осеменения коров завозился без ветеринарных сопроводительных документов. Живые животные реализовывались частным лицам без проведения ветеринарного осмотра и оформления  ветеринарных сопроводительных документов. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии.

По результатам проведенной 29 и 30 января 2013 года проверки ПСХК «Заря», Тимский район, с. Паханок установлено, что на ферме при входе в животноводческие помещения отсутствует дезбарьер для обработки транспорта раздающего корма и дезинфекции обуви обслуживающего персонала. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии.

По результатам проведенной 28 и 31 января 2013 года проверки ООО «Сокол» (Мантуровский район, с. Сейм) установлено, что в данном продовольственном магазине на продукцию животного происхождения, а именно окорочка куриные, сосиски, поступившую из города Курска,  отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии.

30.01.2013 года проведена проверка ООО «Жасмин», Солнцевский район, с. Дорохо-Доренское. На животноводческом предприятии отдельные помещения требуют текущего ремонта, при входах в помещения для содержания скота отсутствуют дезинфекционные коврики. На территории фермы присутствуют безнадзорные собаки. Составлен протокол об административном правонарушении в области ветеринарии.

29.01.2013 года проведена проверка ЗАО «Михайловское», Рыльский район, с. Михайловка. Сельскохозяйственное предприятие занимается содержанием и разведением крупного рогатого скота. При проведении контрольно-надзорных мероприятий установлены факты нарушения ветеринарного законодательства, составлен протокол об административном правонарушении.
 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83