Главная В ходе проверки замечаний к условиям содержания собак не выявлено

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
В ходе проверки замечаний к условиям содержания собак не выявлено
23.09.2020 10:07

3Заместитель Губернатора Курской области Сергей Иванович Стародубцев и заместитель начальника управления ветеринарии Андрей Викторович Мосолов посетили пункт передержки животных без владельцев в деревне Чаплыгина Курского района и усадьбу Фета, условиями содержания животных в которых были обеспокоены некоторые куряне.

В усадьбе А.А. Фета находятся две собаки породы русская борзая - Грей и Дик, которые появились там два года назад. Музею их подарил меценат. Там также содержатся лошадь, осел, фазаны, белки, голуби, лебеди и другие птицы. Животные живут в отдельных вольерах и получают необходимый уход - еду и ветеринарное обслуживание.

Как рассказала заведующая музеем-усадьбой собаки ежедневно получают необходимый рацион, летом их регулярно купают, зимой обрабатывают специальной присыпкой. За здоровьем всех животных следят ветеринарные специалисты Золотухинской станции по борьбе с болезнями животных, они делают необходимые прививки и оказывают медицинскую помощь.

Хорошие условия содержания собак отметил Сергей Стародубцев и в пункте передержки спецавтобазы. Для животных оборудовано 30 вольеров, в каждом из которых могут находиться 3 особи. Здесь каждая собака проводит 21 день - послеоперационный период. Если за это время питомца не пристроят, его возвращают в место, где он был отловлен.

Пункт передержки был создан в декабре прошлого года. За прошедший период здесь побывали более 300 собак, 15 из них обрели хозяев. Каждое животное было забирковано, стерилизовано и привито. С едой для животных помогает региональный комитет АПК. Сейчас в пункте находятся 70 собак, в их числе две породистые - алабай и маламут.

4567

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83