Главная Реализация растительной продукции на рынках Железногорска под контролем госветслужбы

14.09.2020 16:45

4Растительная продукция, поступающая для реализации на продовольственные рынки г. Железногорска, подлежит обязательной ветеринарно-санитарной экспертизе, которая осуществляется в лаборатории ветсанэкспертизы ОБУ «СББЖ Железногорского района и г. Железногорска». От каждой партии плодов и фруктов, поступивших в реализацию на рынок, отбираются образцы по утвержденным нормам и подвергают органолептической оценке, исследованиям на наличие в продукции нитратов. Реализации подлежат растительные продукты, только отвечающие требованиям Правил ветсанэкспертизы, при этом учитываются условия заготовки и транспортировки данных продуктов, сроки их годности и хранения.

За период с января по август месяц 2020 г. в ЛВСЭ рынков проведено 1624 экспертизы растениеводческой продукции.