Главная Ветспециалисты с представителями охотхозяйств Конышевского района проводят рейды в лесных массивах

14.09.2020 16:44

23В Конышевском районе Курской области имеется четыре охотхозяйства. Ветспециалисты района совместно с представителями охотпользователей еженедельно осуществляют обход лесных массивов на предмет выявления павших животных и птиц.  Проводится плановая дезинфекция подкормочных площадок, разделочной площадки, а также мест размещения солевых жгутов, предназначенных для сбора биологического материала (слюны) от диких кабанов и дальнейшего исследования на африканскую чуму свиней.