Главная Ветеринарные специалисты Советского района проводят плановые противоэпизоотические мероприятия

16.06.2020 12:03

1На территории Советского района Курской области с начала года ведутся плановые мероприятия по диагностике и профилактике заболеваний животных, в том числе опасных для человека. Ветеринарными специалистами ОБУ «СББЖ Советского района» проведен отбор проб крови у 203 голов лошадей для исследования на инфекционную анемию, лептоспироз, бруцеллез, САП, 3670 голов крупного рогатого скота исследованы на бруцеллез и лейкоз, 150 голов крупного рогатого скота исследованы на лептоспироз, 398 голов мелкого рогатого скота исследованы на бруцеллез. Туберкулинизации подвергнуто 4320 голов крупного рогатого скота. Положительно реагирующих животных не обнаружено.