Главная Мелкий рогатый скот исследуют на бруцеллез

Мелкий рогатый скот исследуют на бруцеллез
09.06.2020 11:36

1Ветеринарные специалисты Беловского лечебно-профилактического отдела ОБУ «СББЖ Беловского района» проводят плановые диагностическое исследования мелкого рогатого скота на бруцеллёз.  Бруцеллез - хронически протекающая болезнь животных и человека, вызываемая бактериями, объединенными под общим названием Brucella. Заражение людей может происходить контактным путем от больных животных или алиментарным путем через сырьё и продукты животного происхождения. С начала года с целью проведения исследований и исключения заболевания мелкого рогатого скота отобраны пробы крови от 184 животных.