Главная В Октябрьском районе продолжают проведение противоэпизоотических мероприятий

В Октябрьском районе продолжают проведение противоэпизоотических мероприятий
20.05.2020 14:50

1 Ветеринарная служба Октябрьского района проводит противоэпизоотические мероприятия, предусмотренные планом на 2020 год. За прошедшую неделю ветеринарными специалистами станции по борьбе с болезнями животных района для исследования на лейкоз и бруцеллез крупного рогатого скота отобрана 71 проба крови, для исследования на бруцеллез овец и коз отобрано 174 пробы крови, проведено взятие проб крови для исследования на бруцеллез и лептоспироз свиней – 12 проб, взятие проб крови для исследования на дирофиляриоз, лептоспироз, бруцеллез собак – 30 проб.

В рамках плановых аллергических исследований на туберкулез проведена туберкулинизация 105 голов крупного рогатого скота – результаты исследований отрицательные.

Проведена профилактическая вакцинация сельскохозяйственных и непродуктивны животных: КРС против бешенства – 114 голов, вакцинация свиней против классической чумы – 189 голов, вакцинация против бешенства собак и кошек – 70 голов.

Специалистами также проведено обследование 7 пасек, расположенных на территории района.

Все мероприятия проводились с соблюдением мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.