Главная Регулярные обработки против клещей помогут защитить домашних питомцев

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Регулярные обработки против клещей помогут защитить домашних питомцев
28.04.2020 15:55

2020 01 231При наступлении теплой погоды в учреждениях ветеринарии увеличилось количество приема заболевших собак. Причиной этого является активизация иксодовых клещей, которые в свою очередь являются переносчиком вредоносных простейших микроорганизмов, попадающих в организм животного со слюной клеща при укусе.

Так, на прошедшей неделе, в ОБУ «СББЖ Обоянского района» обратились владельцы собаки, у которой несколько дней наблюдались апатичное состояние и отказ от корма. Проведя обследование животного, ветеринарные специалисты диагностировали пироплазмоз, оказали первую помощь и назначили комплексное лечение. Состояние животного улучшилось, собака идет на поправку.

Но так бывает не всегда. Необходимо обязательно проводить противоакарицидные обработки собак в течении всего теплого периода года, применять защитные спреи, ошейники и капли на холку с репеллентами, отпугивающими клещей, осматривать животных после каждой прогулки. Если владельцы животных по незнанию приведут собаку в заклещеванную лесополосу, то обязательно найдется голодный клещ, который укусит ее, несмотря на все проведенные обработки. И чтобы не допустить гибели питомца необходимо при первых признаках заболевания обратится к ветеринарному специалисту.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83