Главная Санитарная обработка территорий продолжается

Санитарная обработка территорий продолжается
22.04.2020 09:27

1Государственные учреждения ветеринарии районов и г. Курска в соответствии с распоряжением Губернатора Курской области продолжают проводить санитарную обработку в рамках мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Обработке подвергаются автобусы, остановочные павильоны, здания и прилегающие территории администрации сельсоветов, ФАПов, школ, магазинов, детских площадок и другие территории. По состоянию на 17 апреля дезинфицировано 263,6 тыс. кв. метров, в том числе проведены мероприятия в пунктах перехода на государственной границе РФ в Рыльском и Суджанском районах.

При въезде на территорию Курской области в двух районах осуществляется обработка и осмотр автотранспорта. На ветеринарно-санитарном посту в Горшеченском районе дезинфицировано 8148 единиц и осмотрено 9356 единиц транспорта, в Суджанском районе - 2402 единиц.