Главная Ветслужба Беловского района проводит профилактическую иммунизацию животных против бешенства

24.03.2020 16:59

3Бешенство – болезнь опасная для человека и теплокровных животных всех видов. Резервуаром опасного вируса в естественной среде являются дикие плотоядные. Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источником возбудителя бешенства в результате укуса или ослюнения поврежденных кожных покровов, наружных слизистых оболочек. Основной метод борьбы с бешенством - его предупреждение посредством проведения обязательной профилактической вакцинации восприимчивых животных (собак, кошек, крупного и мелкого рогатого скота, лошадей). Ветеринарные специалисты ОБУ «СББЖ Беловского района» регулярно проводят вакцинацию мелких домашних животных. С начала 2020 года в Беловском районе вакцинированы 821 собака и 829 кошек.