Главная В период охоты на дикую перелетную птицу проведут эпизоотический мониторинг

В период охоты на дикую перелетную птицу проведут эпизоотический мониторинг
24.03.2020 16:59

2В период с 21 по 30 марта 2020 года территории Курской области открыта охота на пернатую дичь. Комитетом лесного хозяйства Курской области даны указания охотпользователям и охотникам организовать доставку ветеринарным специалистам в районах биологического материала от дикой водоплавающей и синантропной птицы с целью проведения лабораторных мониторинговых исследований. Это позволит ветеринарной службе отслеживать эпизоотическую обстановку в дикой фауне, в том числе по гриппу птиц и ньюкаслской болезни.