Главная Ветслужба Октябрьского района проводит плановые противоэпизоотические мероприятия

24.03.2020 16:57

1Для поддержания эпизоотического благополучия на обслуживаемой территории специалистами ОБУ «СББЖ Октябрьского района» проводятся мероприятия, предусмотренные планом диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности.

За прошедшую неделю согласно плана проведено: взятие проб крови для исследования на лейкоз и бруцеллез у 32-х голов крупного рогатого скота; взятие 20 проб крови кур на напряженность иммунитета к болезни Ньюкасла; туберкулинизация 132 голов крупного рогатого скота; вакцинация 527 голов птицы против болезни Ньюкасла; иммунизация 168 голов против классической чумы свиней.

Особое внимание уделяется профилактике бешенства животных. За неделю предохранительным прививкам подвергнуто 156 голов крупного рогатого скота, 24 головы мелкого рогатого скота, 31 лошадь, 72 собаки, 75 кошек.