Главная Специалисты ОБУ «Межрайонная ветеринарная станция» готовы оказать помощь домашним питомцам

Госуслуги

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосования

Комитет АПК Курской области
Министерство сельского хозяйства РФ
Администрация Курской области
Россельхознадзор
blind
ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Управление ветеринарии Курской области обращается к гражданам и организациям!

Обо всех случаях падежа свиней в личных подворьях граждан, при обнаружении трупов диких свиней в лесных массивах, а также в случаях обнаружения трупов свиней на свалках и других местах на территории Курской области, необходимо немедленно сообщить в Управление ветеринарии по телефонам круглосуточной горячей линии:

8-950-878-46-00, 8-960-676-46-00

Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 17

 

 
Специалисты ОБУ «Межрайонная ветеринарная станция» готовы оказать помощь домашним питомцам
18.03.2020 11:47

1 copy2 copyВсе породы собак имеют предрасположенность к определенным заболеваниям. Яркий пример патологии собак, для которой признано существование породной предрасположенности — заворот век или энтропион.

Данная проблема актуальна для таких пород, как шарпей, чау-чау, бульдоги, мастифы и др. Механизм, запускающий патологический процесс при данном заболевании, очень прост. При завороте век, ресницы и волосы, растущие по краям век, начинают травмировать роговицу, что сначала вызывает интенсивное слезотечение и рефлекторный блефароспазм (сжатие век). Далее процесс осложняется гнойным конъюнктивитом; образованием сначала эрозий, а затем и язв роговицы. В запущенных случаях, возможна полная потеря зрения.

Ветеринарные врачи ОБУ «МВС» проводят пластику век у собак различных пород с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Путем оперативного вмешательства специалисты восстанавливают правильную форму глазной щели и предотвращают рецидивы данной болезни. Сотрудникам ветеринарной станции удается добиться хорошего косметического эффекта и обеспечить нормальное функционирования век и достаточное зрение.

 
 

Вход для сотрудников



Новости региона

opros

opros

240x240

240x400

Пользуетесь ли вы услугами портала www.gosuslugi.ru
 
rpgu copy
Справочник

banner pdd2
epgu
rpgu

banner-dlya-mo
GISMETEO: Погода по г.Курск




Телефон горячей линии для сообщения о фактах коррупции в управлении ветеринарии Курской области и подведомственных организациях: 52-11-83