Главная Животным без владельцев оказана гуманитарная помощь

Животным без владельцев оказана гуманитарная помощь
18.03.2020 10:11

1Приюту для животных без владельцев, расположенном в деревне Лобазовка Октябрьского района, при содействии комитета АПК Курской области и управления ветеринарии оказана гуманитарная помощь. Этот приют еще летом прошлого года был передан благотворительному фонду «Право жить», который обратился за помощью в содержании животных.

Гуманитарную помощь собрали перерабатывающие предприятия, которые передали около 700 килограммов мясных продуктов и круп. Акцию планируют сделать регулярной.

В целом проблема с бездомными животными остается актуальной. В прошедшем году в регионе отловили более полторы тысячи животных без владельцев. Многие из них вернулись в среду обитания, так и не найдя себя хозяев. Животным, отпущенным в среду обитания, проведена стерилизация и вакцинация против бешенства.

В 2020 году на мероприятия по отлову, стерилизации и вакцинации животных без владельцев в бюджете области предусмотрено 20 млн. 857 тыс. рублей.