Главная Результаты мониторинга оформления ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий»

10.02.2020 10:17

В период с 03.02.2020 по 07.02.2020 года сотрудниками управления ветеринарии Курской области проводился мониторинг оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов во ФГИС «Меркурий». При этом установлено, что в 96 ветеринарных сопроводительных документах, оформленных уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов на животноводческую продукцию, допущены нарушения оформления ВСД.

В результате проведенной работы в отношении 4-х уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов приняты меры в виде приостановки регистрации в ФГИС «Меркурий» сроком на от 1 до 3 –х месяцев; 9 уполномоченным лицам выданы предостережения.