Главная Ветеринарная служба Октябрьского района проводит плановые противоэпизоотические мероприятия

08.10.2019 11:44

Для поддержания эпизоотического благополучия специалистами ОБУ «СББЖ Октябрьского района» в период с 30 сентября по 06 октября 2019 года проведены следующие противоэпизоотические мероприятия: вакцинация против бешенства 64 голов собак, 33 кошек; исследование на туберкулез 160 голов крупного рогатого скота; обработка против гиподерматоза 307 голов крупного рогатого скота.

Проводится дезинфекция животноводческих помещений в личных подсобных хозяйствах граждан, где содержится более 10 голов крупного рогатого скота.

Проведена проверка сибиреязвенных захоронений, находящихся на территории Октябрьского района.