Главная Ветеринарная служба Конышевского района проводит плановые противоэпизоотические мероприятия на закрепленной территории

03.10.2019 11:33

В Конышевском районе проводятся плановые противоэпизоотические мероприятия.

В целях поддержания благополучной эпизоотической обстановки  по бешенству животных специалистами ОБУ «СББЖ Конышевского района» в сентябре текущего года проведена профилактическая иммунизация восприимчивого поголовья животных: 96 голов крупного рогатого скота, 231 головы мелкого рогатого скота, 8 лошадей,  74 кошек и 97 собак.

Также проведена профилактическая иммунизация против сибирской язвы 128 голов крупного рогатого скота, 624 голов мелкого рогатого скота и 3-х лошадей.

Владельцы животных понимают важность проведения противоэпизоотических мероприятий и предоставляют своих животных для вакцинации, случаев отказа не было.

В рамках проведения осенней диспансеризации для составления сбалансированного рациона в зимне-стойловый период проведен отбор проб кормов из хозяйств общественного сектора и крестьянско-фермерских хозяйств Конышевского района с целью исследования в ветлаборатории на химико-токсикологические показатели.