Главная Ветеринарная служба Октябрьского района проводит мероприятия по поддержанию благополучной эпизоотической обстановки

18.09.2019 14:23

Для поддержания эпизоотического благополучия района специалистами ОБУ «СББЖ Октябрьского района» проводятся следующие противоэпизоотические мероприятия: вакцинация животных против бешенства, вакцинация свиней против классической чумы свиней. За период с 9 по 13 сентября 2019 года против бешенства было иммунизировано 146 голов овец, 104 собаки, 74 кошки; вакцинировано против классической чумы свиней 12 голов свиней, забирковано 32 головы свиней.

В Октябрьском районе было проведено обследование охотничьих угодий с целью выявления трупов диких кабанов - не обнаружены. Также проведена профилактическая дезинфекция подкормочных площадок для диких животных.