Главная В Курчатовском районе состоялись учения по ликвидации условного очага ящура

В Курчатовском районе состоялись учения по ликвидации условного очага ящура
18.09.2019 10:34

13.09.2019 года в Курчатовском районе проведена штабная тренировка по теме: «Действия органов управления, сил и средств, учреждений и организаций СНЛК Курчатовского районного звена ТП РСЧС Курской области по ликвидации чрезвычайной ситуации биолого-социального характера вследствие возникновения очага ящура на территории района» на территории животноводческого комплекса ООО «Агропромышленный комплекс Курской АЭС», с. Мосолово Курчатовского района.

В тренировке принял участие мобильный отряд ОБУ «СББЖ Курчатовского района и г. Курчатова». В ходе учений в режиме функционирования «чрезвычайная ситуация» отработаны практические навыки выполнения мероприятий по ликвидации очага эпизоотии.